Ansprechpartner- Wirtschaftsförderung, Marketing und Tourismus für Wolfsburg

Hotel Buchen

Hotel buchen

 Zimmer frei

Gewerbeflächen

Das Onlineportal für Wolfsburg

Shopwob

SHOPWOB

Der Onlineshop für Wolfsburg

Was? Wann? Wo?

Veranstaltungen in Wolfsburg

  • Wenn alle Wege
    nach oben führen,

    müssen sie wohl
    in Wolfsburg sein.

Der direkte Weg zur WMG

Von Informationen über den erstklassigen Wirtschafts- und Tourismusstandort Wolfsburg über professionelle Marketing- und Veranstaltungsberatung bis hin zu einem umfassenden Tagungs- und Kongress-Service - das kompetente Team der WMG steht Ihnen engagiert und mit Freude zur Seite. Erfahren Sie alles über die vielseitigen Gestaltungsperspektiven und Entwicklungsmöglichkeiten in Wolfsburg und profitieren Sie von einem starken Netzwerk.


IHRE ANSPRECHPARTNER:

Holger Stoye
Holger Stoye
Geschäftsführer,
Wirtschaftsförderung und Stadtmarketing

fon +49 53 61. 899 94- 12
stoye@wmg-wolfsburg.de

Joachim Schingale
Joachim Schingale
Geschäftsführer,
Tourismus und Veranstaltungen

fon +49 53 61. 899 94- 12
schingale@wmg-wolfsburg.de

Jan-Hendrik Klamt
Jan-Hendrik Klamt
Assistent der Geschäftsführung,
Sonderprojekte, Finanzen und Personal

fon +49 53 61. 899 94- 11
klamt@wmg-wolfsburg.de

Katharina Preihs
Katharina Preihs
Leiterin Unternehmenskommunikation
(in Elternzeit)

fon +49 53 61. 899 94- 86
preihs@wmg-wolfsburg.de

Jasmin Klier

Jasmin Klier
Komm. Abteilungsleiterin Stadtmarketing,
Leiterin Wirtschaftskommunikation,
Chefredaktion Magazine

fon +49 53 61. 899 94- 62
klier@wmg-wolfsburg.de

Jens Hofschröer

Jens Hofschröer
Prokurist,
Abteilungsleiter Unternehmen und Flächen

fon +49 53 61. 899 94- 65
hofschroeer@wmg-wolfsburg.de

Thomas Werner

Thomas Werner
Abteilungsleiter Handel und Zentren

fon +49 53 61. 899 94- 61
werner@wmg-wolfsburg.de

Christopher Hesse

Christopher Hesse
Abteilungsleiter Veranstaltungen

fon +49 53 61. 899 94- 82
hesse@wmg-wolfsburg.de

Christoph Kaufmann

Christoph Kaufmann
Abteilungsleiter Tourismusvertrieb

fon +49 53 61. 899 94- 50
kaufmann@wmg-wolfsburg.de

&