Ansprechpartner- Wirtschaftsförderung, Marketing und Tourismus für Wolfsburg

Hotel Buchen

Hotel buchen

Gewerbeflächen

Das Onlineportal für Wolfsburg

Shopwob

SHOPWOB

Der Onlineshop für Wolfsburg

Was? Wann? Wo?

Veranstaltungen in Wolfsburg

  • Wenn alle Wege
    nach oben führen,

    müssen sie wohl
    in Wolfsburg sein.

Der direkte Weg zur WMG

Von Informationen über den erstklassigen Wirtschafts- und Tourismusstandort Wolfsburg über professionelle Marketing- und Veranstaltungsberatung bis hin zu einem umfassenden Tagungs- und Kongress-Service - das kompetente Team der WMG steht Ihnen engagiert und mit Freude zur Seite. Erfahren Sie alles über die vielseitigen Gestaltungsperspektiven und Entwicklungsmöglichkeiten in Wolfsburg und profitieren Sie von einem starken Netzwerk.


IHRE ANSPRECHPARTNER:

Jens Hofschröer

Jens Hofschröer
Geschäftsführer

fon +49 53 61. 899 94- 12
hofschroeer@wmg-wolfsburg.de

Dennis Weilmann
Geschäftsführer

fon +49 53 61. 899 94- 12
dennis.weilmann@stadt.wolfsburg.de

Jan-Hendrik Klamt
Prokurist; Leiter Sonderprojekte,
Finanzen und Personal

fon +49 53 61. 899 94- 11
klamt@wmg-wolfsburg.de

Frank Hitzschke
Abteilungsleiter Stadtmarketing

fon +49 53 61. 899 94- 95
hitzschke@wmg-wolfsburg.de

Jasmin Klier

Jasmin Guss
Leiterin Wirtschaftskommunikation,
Chefredaktion Magazine

fon +49 53 61. 899 94- 62
guss-klier@wmg-wolfsburg.de

Thomas Werner

Thomas Werner
Abteilungsleiter Handel & Zentren,
kommissarischer Abteilungsleiter Unternehmen & Flächen

 

fon +49 53 61. 899 94- 61
werner@wmg-wolfsburg.de

Christoph Kaufmann

Christoph Kaufmann
Abteilungsleiter Tourismusvertrieb

fon +49 53 61. 899 94- 50
kaufmann@wmg-wolfsburg.de

&